大会結果

results

2022

日程 大会名・結果 選手名
4月10日(日) 兵庫県パワーリフティング選手権
一般63kg級 2位
安田 千秋

2021

日程 大会名・結果 選手名
11月7日(日) IFBBビキニフィットネス世界選手権大会
35歳以上164㎝以下級 世界大会出場
金谷 瑠美
11月7日(日) IFBBビキニフィットネス世界選手権大会
158㎝以下級 世界大会出場
金谷 瑠美
9月26日(日) 日本クラシックボディビル選手権大会
162㎝以下級 日本6位
嶽  美秀
9月26日(日) フィットネスジャパングランドチャンピオンシップス
ボディフィットネス 日本4位
阪森 香理
9月26日(日) フィットネスジャパングランドチャンピオンシップス
ボディフィットネス 日本6位
渡利 寛子
9月26日(日) フィットネスジャパングランドチャンピオンシップス
ビキニフィットネス 日本7位
金谷 瑠美
9月20日(月) オールジャパンメンズフィジーク選手権大会
24歳未満172㎝超級 日本5位
山田 裕介
9月20日(月) オールジャパンメンズフィジーク選手権大会
40歳未満168㎝以下級 出場
浅貝 樹
9月20日(月) オールジャパンメンズフィジーク選手権大会
40歳未満176㎝超級 出場
生田 俊宏
9月19日(日) 日本マスターズボディビル選手権大会
40歳以上級 予選9位
橋本 真
9月19日(日) 日本マスターズボディビル選手権大会
50歳以上70㎏超級 予選9位
野村 雅之
9月19日(日) 日本マスターズボディビル選手権大会
60歳以上級 予選12位
小柴 良介
9月19日(日) 日本マスターズボディビル選手権大会
75歳以上級 日本6位
吉永 勇
9月11日(土) 日本クラス別ボディビル選手権大会
55㎏以下級 日本4位
嶽  美秀
9月5日(日) オールジャパンビキニフィットネス選手権大会
35歳未満158㎝以下級 日本5位
板谷 成美
9月5日(日) オールジャパンビキニフィットネス選手権大会
35歳以上160㎝以下級 日本優勝
金谷 瑠美
9月5日(日) オールジャパンビキニフィットネス選手権大会
35歳以上160㎝超級 予選12位
高部 知子
9月5日(日) オールジャパンビキニフィットネス選手権大会
45歳以上160㎝以下級 予選10位
上田 敏子
9月5日(日) オールジャパンビキニフィットネス選手権大会
45歳以上160㎝以下級 予選12位
平田 絵美
9月5日(日) オールジャパンビキニフィットネス選手権大会
45歳以上160㎝超級 出場
北山 由紀子
9月5日(日) オールジャパンボディフィットネス選手権大会
35歳以上160㎝以下級 優勝
渡利 寛子
9月5日(日) オールジャパンボディフィットネス選手権大会
35歳以上160㎝超級 日本2位
安田 千秋
9月5日(日) オールジャパンボディフィットネス選手権大会
45歳以上160㎝超級 日本2位
阪森 香理
8月29日(日) 障害者&健常者パワーリフティング交流大会
一般66㎏級 3位
吉田 雅已
8月29日(日) 関西ボディビル選手権大会
オーバーオール 6位
野村 雅之
8月29日(日) 関西ボディビル選手権大会
オーバーオール 出場
橋本 真
8月29日(日) 関西女子フィジーク選手権大会
オーバーオール 優勝
阪森 香理
8月29日(日) 関西マスターズボディビル選手権大会
40歳以上級 3位
橋本 真
8月29日(日) 関西マスターズボディビル選手権大会
55歳以上級 優勝
野村 雅之
8月29日(日) 関西マスターズボディビル選手権大会
55歳以上級 5位
真嶋 康史
8月29日(日) 関西マスターズボディビル選手権大会
65歳以上級 3位
中島 義博
8月29日(日) 関西マスターズボディビル選手権大会
75歳以上級 3位
吉永 勇
8月29日(日) 兵庫県ボディビル選手権大会
オーバーオール 優勝
野村 雅之
8月29日(日) 兵庫県ボディビル選手権大会
オーバーオール 2位
橋本 真
8月29日(日) 兵庫県ボディビル選手権大会
オーバーオール 9位
真嶋 康史 
8月29日(日) 兵庫県メンズフィジーク選手権大会
オーバーオール 2位
浅貝 樹
8月29日(日) 兵庫県メンズフィジーク選手権大会
オーバーオール 5位
生田 俊宏
8月29日(日) 兵庫県メンズフィジーク選手権大会
オーバーオール 出場
鍋島 浩紀
8月29日(日) 兵庫県ビキニフィットネス選手権大会
オーバーオール 優勝
板谷 成美
8月29日(日) 兵庫県ビキニフィットネス選手権大会
オーバーオール 2位
平田 絵美
8月29日(日) 兵庫県ビキニフィットネス選手権大会
オーバーオール 3位
上田 敏子
8月29日(日) 兵庫県ビキニフィットネス選手権大会
オーバーオール 4位
北山 由紀子
8月29日(日) 兵庫県ビキニフィットネス選手権大会
オーバーオール 6位
山崎 彩加
8月29日(日) 兵庫県ビキニフィットネス選手権大会
オーバーオール予選 7位
高部 知子
8月29日(日) 兵庫県ビキニフィットネス選手権大会
オーバーオール予選 8位
福留 裕子
8月29日(日) 兵庫県女子フィジーク選手権大会
優勝
阪森 香理
8月29日(日) 兵庫県ボディフィットネス選手権大会
優勝
安田 千秋
8月15日(日) 西日本ビキニフィットネス選手権大会
オーバーオール 優勝
金谷 留美
8月8日(日) 関西クラス別ボディビル選手権大会
55㎏以下級 4位
中島 義博
8月8日(日) 関西クラス別ボディビル選手権大会
60㎏以下級 6位
井上 大輔
8月8日(日) 関西クラス別ボディビル選手権大会
65㎏以下級 3位
橋本 真
8月8日(日) 関西クラス別ボディビル選手権大会
70㎏以下級 出場
堤  光
8月8日(日) 関西クラス別ボディビル選手権大会
75㎏以下級 4位
野村 雅之
8月1日(日) 関西メンズフィジーク選手権大会
168㎝以下級 優勝
浅貝 樹
8月1日(日) 関西メンズフィジーク選手権大会
172㎝以下級 出場
下地 潤哉
8月1日(日) 関西メンズフィジーク選手権大会
176㎝超級 4位
生田 俊宏
8月1日(日) 関西メンズフィジーク選手権大会
176㎝超級 予選8位
山田 裕介
8月1日(日) 関西ジュニアメンズフィジーク選手権大会
172㎝以下級 5位
下地 潤哉
8月1日(日) 関西ジュニアメンズフィジーク選手権大会
172㎝超級 3位
山田 裕介
8月1日(日) 関西メンズフィジーク選手権大会
オーバーオール 5位
浅貝 樹
8月1日(日) 関西ビキニフィットネス選手権大会
158㎝以下級 優勝
板谷 成美
8月1日(日) 関西ビキニフィットネス選手権大会
158㎝以下級 5位
上田 敏子
8月1日(日) 関西ビキニフィットネス選手権大会
158㎝以下級 予選11位
山崎 彩可
8月1日(日) 関西ビキニフィットネス選手権大会
163㎝以下級 3位
高部 知子
8月1日(日) 関西ビキニフィットネス選手権大会
163㎝以下級 5位
福留 裕子
8月1日(日) 関西ビキニフィットネス選手権大会
163㎝超級 2位
北山 由紀子
8月1日(日) 関西ビキニフィットネス選手権大会
オーバーオール 優勝
板谷 成美
8月1日(日) 関西ボディフィットネス選手権大会
オーバーオール 優勝
安田 千秋
8月1日(日) 関西フィットモデルオープン大会
3位
北山 由紀子
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
23歳以下級 2位
佐々野 光真
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
23歳以下級 5位
山田 裕介
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
23歳以下級 出場
小野 拓海
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
23歳以下級 出場
下地 潤哉
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40歳未満168㎝以下級 出場
小野 拓海
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40歳未満168㎝以下級 出場
圓岡 佑京
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40歳未満172㎝以下級 出場
大西 康平
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40歳未満172㎝以下級 出場
鍋島 浩紀
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40歳未満172㎝以下級 出場
下地 潤哉
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40歳未満176㎝超級 4位
生田 俊宏
7月25日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40歳未満176㎝超級 10位
山田 裕介
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
23歳以下級 3位
嵯峨 文乃
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35歳未満158㎝以下級 優勝
板谷 成美
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35歳未満163㎝以下級 3位
嵯峨 文乃
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35歳未満163㎝超級 5位
高岡 真由
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35歳以上40歳未満 3位
高部 知子
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
45歳以上 6位
上田 敏子
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
45歳以上 7位
平田 絵美
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
45歳以上 出場
北山 由紀子
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
45歳以上 出場
福留 裕子
7月25日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
オーバーオール 7位
板谷 成美
7月25日(日) 兵庫県ボディフィットネスオープン大会
オーバーオール 優勝
安田 千秋
7月25日(日) 兵庫県ボディフィットネスオープン大会
オーバーオール 2位
金光 亜紀
7月25日(日) 兵庫県フィットモデルオープン大会
40歳以上 5位
北山 由紀子
7月11日(日) 奈良県メンズフィジークオープン大会
176㎝超級 予選7位
生田 俊宏
6月20日(日) 兵庫県ジュニアボディビルオープン大会
4位
嵯峨 巧之
6月20日(日) 兵庫県ジュニアボディビルオープン大会
5位
西藪 大輝
6月20日(日) 兵庫県クラシックフィジークオープン大会
168㎝以下級 出場
西藪 大輝
6月20日(日) 兵庫県クラス別ボディビル選手権大会
55㎏級 2位
中島 義博
6月20日(日) 兵庫県クラス別ボディビル選手権大会
55㎏級 3位
西藪 大輝
6月20日(日) 兵庫県クラス別ボディビル選手権大会
55㎏級 4位
吉永 勇
6月20日(日) 兵庫県クラス別ボディビル選手権大会
65㎏級 予選8位
小林 竜士
6月20日(日) 兵庫県クラス別ボディビル選手権大会
70㎏級 4位
堤  光
6月20日(日) 兵庫県クラス別ボディビル選手権大会
75㎏級 2位
野村 雅之
6月20日(日) 兵庫県クラス別ボディビル選手権大会
75㎏級 6位
石原 公輝
6月20日(日) 兵庫県マスターズボディビル選手権大会
40代 優勝
橋本 真
6月20日(日) 兵庫県マスターズボディビル選手権大会
60代 優勝
中島 義博
6月20日(日) 兵庫県マスターズボディビル選手権大会
70代 4位
吉永 勇
6月20日(日) 兵庫県マスターズボディビル選手権大会
オーバーオール 優勝
橋本 真
6月20日(日) 兵庫県マスターズボディビル選手権大会
オーバーオール 3位
中島 義博
6月20日(日) 兵庫県ジュニアボディビル選手権大会
5位
嵯峨 巧之
6月20日(日) 兵庫県ジュニアボディビル選手権大会
予選7位
小林 竜士
6月20日(日) 兵庫県ジュニアボディビル選手権大会
予選8位
西藪 大輝
6月20日(日) 兵庫県ジュニアボディビル選手権大会
予選9位
徳田 泰喜
6月6日(日) 京都府メンズフィジークオープン大会
168㎝以下級 予選7位
圓岡 佑京
6月6日(日) 京都府ビキニフィットネスオープン大会
35歳以上級 出場
福留 裕子
4月11日(日) 兵庫県パワーリフティング選手権大会
M366㎏級 2位
吉田 雅已
4月11日(日) 兵庫県パワーリフティング選手権大会
一般83㎏級 2位
竪林 大悟
3月28日(日) 兵庫県ベンチプレス選手権大会
M1 83㎏級 2位
足立 靖亮

2020

日程 大会名・結果 選手名
11月15日(日) MUSCLEGATE石川大会
メンズフィジーク176cm超級3位
生田俊宏
10月31日(土) MUSCLEGATE神戸大会
メンズフィジーク新人の部6位
井上大輔
10月31日(土) MUSCLEGATE神戸大会
メンズフィジーク新人の部4位
木村昴弥
10月31日(土) MUSCLEGATE神戸大会
メンズフィジーク176cm超級6位
生田俊宏
10月31日(土) MUSCLEGATE神戸大会
メンズフィジーク168cm以下級5位 新人の部5位
浅貝 樹
10月31日(土) MUSCLEGATE神戸大会
ビキニフィットネス35歳以上160cm以下級3位
上田敏子
10月31日(土) MUSCLEGATE神戸大会
ボディフィットネス35歳未満優勝
藤原のどか
10月31日(土) MUSCLEGATE神戸大会
クラシックフィジーク新人の部優勝 メンズフィジーク172cm以下級5位
竪林大悟
9月20日(日) 第25回クラシックベンチプレス権
マスターズ1 83kg級 近畿4位
足立靖亮
7月12日(日) 兵庫パワー・近畿クラシックパワーリフティング権
一般74kg級 1位
田井康裕

2019

日程 大会名・結果 選手名
11月30日(土)~12月2日(月) IFBB WorldFitnessChampionships
160cm超級 10位
阪森 香理
10月14日(月) JAPANGRANDCHAMPIONSHIPSボディフィットネス
日本1位
阪森 香理
9月22日(日) 日本クラス別ボディビル権大会
55kg以下級 予選7位
嶽  美秀
9月15日(日) 日本マスターズボディビル権大会
75才以上級 12位
吉永 勇
9月15日(日) 日本マスターズボディビル権大会
60才以上級 11位
小柴 良介
9月8日(日) 京都府メンズフィジークオープン大会
40才未満176cm以下級 予選8位
堤  光
9月8日(日) 京都府ビキニフィットネスオープン大会
35才未満級 優勝  オーバーオール優勝
富永 亜莉菜
8月8日(日) 関西女子フィジーク権大会
オーバーオール 2位
渡利 寛子
8月8日(日) 関西ボディビル権大会
マスターズ75才以上級 3位
吉永 勇
8月8日(日) 関西ボディビル権大会
オーバーオール 出場  マスターズ50才以上級 6位
野村 雅之
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権ボディフィットネス
45才以上160cm超級 7位
大魚 恵里子
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権ボディフィットネス
45才以上160cm超級 日本1位
阪森 香理
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権ボディフィットネス
35才以上160cm以下級 日本1位
渡利 寛子
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権ビキニフィットネス
35才未満163cm以下級 出場
富永 亜莉菜
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権ビキニフィットネス
35才未満163cm以下級 出場
田中 友理
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権ビキニフィットネス
35才未満163cm以下級 出場
渡邉 美月
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権ビキニフィットネス
45才以上160cm以下級 6位
大保 るみ
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権ビキニフィットネス
40才以上160cm以下級 6位
川島 可奈子
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権メンズフィジーク
40才以上172cm以下級 6位
大保 恵介
8月31日(土)~9月1日(日) オールジャパンフィットネス権メンズフィジーク
40才未満176cm超級 出場
山田 裕介
8月18日(日) 男子関西クラス別ボディビル権大会
75kg超級 5位
新井 靖弘
8月18日(日) 男子関西クラス別ボディビル権大会
75kg以下級 予選10位
野村 雅之
8月18日(日) 兵庫県ボディフィットネス権大会
オーバーオール 2位
大魚 恵里子
8月18日(日) 兵庫県ボディフィットネス権大会
オーバーオール 優勝
阪森 香理
8月18日(日) 兵庫県ビキニフィットネス権大会
オーバーオール 6位
北野 翔子
8月18日(日) 兵庫県ビキニフィットネス権大会
オーバーオール 5位
高井 雅
8月18日(日) 兵庫県ビキニフィットネス権大会
オーバーオール 4位
富永 亜莉菜
8月18日(日) 兵庫県ビキニフィットネス権大会
オーバーオール 3位
田中 友理
8月18日(日) 兵庫県ビキニフィットネス権大会
オーバーオール 優勝
川島 可奈子
8月18日(日) 兵庫県メンズフィジーク権大会
オーバーオール予選 11位
春名 佑次
8月18日(日) 兵庫県メンズフィジーク権大会
オーバーオール予選 9位
近藤 諒
8月18日(日) 兵庫県メンズフィジーク権大会
オーバーオール予選 8位
堤  光
8月18日(日) 兵庫県メンズフィジーク権大会
オーバーオール予選 7位
山田 裕介
8月18日(日) 兵庫県メンズフィジーク権大会
オーバーオール 6位
玉田 啓介
8月18日(日) 兵庫県女子フィジーク権大会
オーバーオール 優勝
渡利 寛子
8月18日(日) 兵庫県ボディビル権大会
オーバーオール 10位
新井 靖弘
8月18日(日) 兵庫県ボディビル権大会
オーバーオール 9位
野村 雅之
8月11日(日) 日本クラシックボディビル権大会
162cm以下級 6位
嶽 美秀
8月11日(日) 関西ビキニフィットネスオープン大会
35才以上160cm以下級 優勝 オーバーオール2位
大保 るみ
8月11日(日) 関西ビキニフィットネスオープン大会
35才未満163cm以下級 3位
掛田 千瑛
8月11日(日) 関西ビキニフィットネスオープン大会
35才未満163cm以下級 2位
渡邉 美月
8月11日(日) 関西メンズフィジークオープン大会
ジュニア172cm超級3位  40才未満176cm超級5位
山田 裕介
8月4日(日) 全国高校生ボディビル権大会
出場
小林 竜士
8月4日(日) 全国高校生ボディビル権大会
出場
西藪 大輝
7月28日(日) 西日本ミスボディフィットネス権大会
158cm以下級 優勝  オーバーオール 優勝
渡利 寛子
6月30日(日) 兵庫県ボディフィットネスオープン大会
オーバーオール 予選8位
土師 智恵美
6月30日(日) 兵庫県ボディフィットネスオープン大会
オーバーオール 6位
片山 翔子
6月30日(日) 兵庫県ボディフィットネスオープン大会
オーバーオール 3位
大魚 恵里子
6月30日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
45才以上 3位
大保 るみ
6月30日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
40才以上45才未満 優勝 オーバーオール3位
川島 可奈子
6月30日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35才未満163cm以下級 6位
掛田 千瑛
6月30日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35才未満163cm以下級 4位
奥村 香帆里
6月30日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35才未満163cm以下級 3位
田中 友里
6月30日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35才未満163cm以下級 2位
富永 亜莉菜
6月30日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35才未満163cm以下級 優勝 オーバーオール2位
渡邉 美月
6月30日(日) 兵庫県ビキニフィットネスオープン大会
35才未満158cm以下級 4位
北野 翔子
6月30日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40才未満176cm超級 6位
近藤 諒
6月30日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40才未満172cm以下級 予選11位
岡本 崇稔
6月30日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
40才未満168cm以下級 出場
春名 佑次
6月30日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
23才以下級 出場
吉水 一斗
6月30日(日) 兵庫県メンズフィジークオープン大会
23才以下級 予選10位
山田  裕介
6月30日(日) 兵庫県ジュニアボディビル権大会
予選10位
西藪 大輝
6月30日(日) 兵庫県ジュニアボディビル権大会
予選8位
小林 竜士
6月30日(日) 兵庫県ジュニアボディビル権大会
オーバーオール 5位
平井 元基
6月30日(日) 兵庫県ジュニアボディビル権大会
オーバーオール 4位
森川 諠己
6月30日(日) 兵庫県マスターズボディビル権大会
70才以上級 3位
吉永 勇
6月30日(日) 兵庫県マスターズボディビル権大会
60才以上級 3位
中島 義博
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
オーバーオール 6位
中島 義博
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
75kg以下級 出場
石原 公輝
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
70kg以下級 予選4位
堤  光
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
65kg以下級 出場
平井 元基
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
65kg以下級 5位
安部 成悟
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
60kg以下級 出場
小林 竜士
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
60kg以下級 出場
尾崎 悠亮
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
60kg以下級 予選5位
森川 諠己
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
60kg以下級 2位
田中 文洋
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
55kg以下級 3位
西藪 大輝
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
55kg以下級 2位
吉永 勇
6月30日(日) 兵庫県クラス別ボディビル権大会
55kg以下級 優勝
中島義博
5月19日(日) 大阪クラシックボディビルオープン大会
175cm以下級 出場
石原公輝
5月19日(日) 大阪ビキニフィットネスオープン大会
158cm以下級 予選11位
高井 雅
5月19日(日) 大阪メンズフィジークオープン大会
172cm以下級 出場
岡本崇稔

2018

日程 大会名・結果 選手名
11月16日(金) スポルテック関西オープン
オープンフィトネスモデル優勝 オープンメンズフィジーク優勝
並木邑樹
10月14日(日) 関西メンズフィジークジュニアオープン大会
優勝
並木邑樹
9月24日(月) オールジャパンウイメンズ権大会
フィットネスビキニ35才以下163cm以下級出場
奥村香帆里
9月24日(月) オールジャパンウイメンズ権大会
フィットネスビキニ35才以下158cm以下級出場
岡本 雅
9月24日(月) オールジャパンウイメンズ権大会
フィットネスビキニ35才超158cm以下級出場
大保るみ
9月24日(月) オールジャパンウイメンズ権大会
フィットネスビキニ35才超158cm以下級3位
渡利寛子
9月24日(月) オールジャパンウイメンズ権大会
ボディフィットネス163cm以下級2位
阪森香理
9月16日(日) 日本マスターズボディビル権大会
75才以上級10位
吉永 勇
9月16日(日) 日本マスターズボディビル権大会
60才以上級5位
小柴良介
9月16日(日) 日本マスターズボディビル権大会
50才以上70kg超級出場
新井靖弘
9月16日(日) 日本マスターズボディビル権大会
50才以上70kg超級9位
野村雅之
9月9日(日) 西日本女子フィジーク権大会
6位
山地絵巳
9月9日(日) 西日本ミスボディフィットネス権大会
優勝
阪森香理
9月2日(日) オールジャパンメンズフィジーク権大会
40才超172cm以下級3位
大保恵介
9月2日(日) 関西ボディビル権大会
マスターズ75代3位
吉永 勇
9月2日(日) 関西ボディビル権大会
マスターズ60代8位
中島義博
9月2日(日) 関西ボディビル権大会
マスターズ50代8位
新井靖弘
9月2日(日) 関西ボディビル権大会
マスターズ50代4位
野村雅之
9月2日(日) 関西ボディビル権大会
女子フィジーク6位
山地絵巳
9月2日(日) 関西ボディビル権大会
女子フィジーク4位
平田絵美
9月2日(日) 関西ボディビル権大会
総合の部出場
嶽 美秀
9月2日(日) 兵庫県ボディビル・フィットネス権大会
女子フィジーク優勝
平田絵美
9月2日(日) 兵庫県ボディビル・フィットネス権大会
フィットネスビキニ4位
岡本 雅
9月2日(日) 兵庫県ボディビル・フィットネス権大会
フィットネスビキニ2位
奥村香帆里
9月2日(日) 兵庫県ボディビル・フィットネス権大会
フィットネスビキニ優勝
渡利寛子
9月2日(日) 兵庫県ボディビル・フィットネス権大会
メンズフィジーク8位
岡本崇稔
9月2日(日) 兵庫県ボディビル・フィットネス権大会
メンズフィジーク7位
木村俊貴
9月2日(日) 兵庫県ボディビル・フィットネス権大会
メンズフィジーク4位
並木邑樹
9月2日(日) 兵庫県ボディビル・フィットネス権大会
ボディビル総合の部6位
新井靖弘
9月2日(日) 兵庫県ボディビル・フィットネス権大会
ボディビル総合の部2位 
野村雅之
8月26日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
75kg以下級3位
野村雅之
8月19日(日) 関西ミスボディフィットネス権大会
163cm以下級優勝 オーバーオール優勝
阪森香理
8月19日(日) 関西オープンフィットネス大会
メンズ172cm以下級6位
岡本崇稔
8月19日(日) 関西オープンフィットネス大会
フィットネスビキニ158cm以下級6位
岡本 雅
8月19日(日) 関西オープンフィットネス大会
フィットネスビキニ158cm以下級3位
大保るみ
8月19日(日) 関西オープンフィットネス大会
フィットネスビキニ163cm以下級2位
奥村香帆里
7月29日(日) 日本クラス別ボディビル権大会
60kg級出場
嶽 美秀
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
フィットネスビキニ 40代7位
大保るみ
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
フィットネスビキニ 40代優勝 オーバーオール   優勝
渡利寛子
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
フィットネスビキニ 30代4位
奥村香帆里
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
フィットネスビキニ 20代6位
岡本 雅
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
メンズフィジーク 40代優勝 オーバーオール 優勝
大保恵介
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
メンズフィジーク 20代出場
小川健太
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
メンズフィジーク 20代出場
並木邑樹
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
メンズフィジーク 20代出場
木村俊貴
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
メンズフィジーク 20代8位
岡本崇稔
7月22日(日) 兵庫県オープンフィットネス大会(マッスル&ビューティーkobe)
メンズフィジーク 20代2位
玉田啓介
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
マスターズ70代 5位
川西功兼
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
75kg級2位
野村雅之
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
70kg級4位
堤  光
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
65kg級8位
井野 匠
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
65kg級6位
松岡 伸
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
65kg級5位 ジュニア優勝
平井元基
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
60kg級7位
藤本良介
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
60kg級5位
尾崎悠亮
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
60kg級3位 ジュニア2位
中田逸星
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
55kg級3位 マスターズ70代 2位
吉永 勇
7月22日(日) 兵庫県クラス別・マスターズ・ジュニアボディビル権大会
55kg級2位 マスターズ60代 2位
中島義博
6月3日(日) 大阪オープンメンズフィジーク
172cm以下級9位
岡本崇稔

2017

日程 大会名・結果 選手名
10月28日(土)   29日(日) ジャパンクラシックベンチプレス大会
M1 93kg級152.5kg7位
橋本 真
10月28日(土)   29日(日) ジャパンクラシックベンチプレス大会
一般女子52kg級ノーギア77.5kg 優勝
藤原のどか
9月10日(日) 日本マスターズボディビル権
4位
小柴良介
8月27日(日) ジャパンオープンボディビル権
出場
小田将也
8月27日(日) 関西クラス別ボディビル権
75kg超級予選7位
宮本賢一
8月27日(日) 関西クラス別ボディビル権
75kg級5位
野村雅之
8月27日(日) 関西クラス別ボディビル権
70kg級出場
江川翔一朗
8月27日(日) 関西クラス別ボディビル権
65kg級予選8位
椋木 礼
8月27日(日) 関西クラス別ボディビル権
65kg級予選7位
大森穂高
8月10日(日) 関西総合・ミス関西・関西マスターズボディビル権
マスターズ70代 3位
吉永 勇
8月10日(日) 関西総合・ミス関西・関西マスターズボディビル権
マスターズ60代 出場
中島義博
8月10日(日) 関西総合・ミス関西・関西マスターズボディビル権
マスターズ50代 3位
野村雅之
8月10日(日) 関西総合・ミス関西・関西マスターズボディビル権
ミス関西フィジーク4位
山地絵巳
8月10日(日) 関西総合・ミス関西・関西マスターズボディビル権
総合出場
宮本賢一
8月10日(日) 関西総合・ミス関西・関西マスターズボディビル権
総合出場
嶽 美秀
8月10日(日) 関西総合・ミス関西・関西マスターズボディビル権
総合出場
小柴良介
8月10日(日) 関西総合・ミス関西・関西マスターズボディビル権
総合10位
小田将也
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
記念大会出場
玉木洋平
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
記念大会出場
嶽 美秀
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
記念大会出場
小柴良介
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
総合の部予選7位
大森穂高
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
ミス兵庫フィジーク優勝
山地絵巳
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
マスターズ60代 出場
川西功兼
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
75kg超級優勝・総合の部6位
宮本賢一
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
75kg級 出場
石原公輝
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
75kg級 6位
立花雄亮
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
75kg級 2位
野村雅之
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
70kg級 出場
奥村雄一
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
70kg級2位・ジュニア優勝
江川翔一朗
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
65kg級 3位
松本倫宜
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
55kg級5位・マスターズ70代2位
吉永 勇
8月20日(日) 兵庫県ボディビル権・兵庫県連盟記念大会
55kg級4位・マスターズ60代4位
中島義博
8月6日(日) 日本クラス別ボディビル権大会
70kg級出場
小田将也
8月6日(日) 日本クラス別ボディビル権大会
60kg級予選12位
嶽 美秀
7月30日(日) オールジャパンメンズフィジークフィットネス権
ジュニア 出場
神田翼

2016

日程 大会名・結果 選手名
12月12日 赤穂忠臣蔵ベンチプレス権
83kg級優勝
橋本 真
12月12日 赤穂忠臣蔵ベンチプレス権
52kg級2位
藤原のどか
12月10日11日 赤穂忠臣蔵パワーリフティング権
83kg級自己記録更新
南 伸哉
10月2日(日) 全国高校生ボディビル権大会
4位
江川翔一朗
9月18日(日) 日本マスターズボディビル権大会
50代の部7位
小柴良介
9月4日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
75kg超級5位
片岡宏樹
9月4日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
75kg級12位
藤原弘光
9月4日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
75kg級8位
野村雅之
9月4日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
70kg級12位
真嶋康史
9月4日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
70kg級優勝
小田将也
9月4日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
60kg級4位
椋木 礼
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
総合の部出場
藤原弘光
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
総合の部出場
片岡宏樹
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
総合の部3位
小田将也
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
マスターズ60代の部出場
川西功兼
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
マスターズ40代の部2位・総合の部出場             
真嶋康史
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
70kg超級出場
石原公輝
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
70kg超級3位・ジュニア優勝
宮本賢一
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
70kg超級2位・マスターズ50代の部優勝
野村雅之
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
70kg級出場・ジュニア2位
江川翔一朗
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
60kg級出場・マスターズ60代の部6位
中島義博
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
60kg級出場・マスターズ60代の部5位
吉永 勇
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権大会
60kg級優勝・総合の部11位
椋木 礼
8月28日(日) 障害者&健常者ベンチプレス交流会
ノーギア一般83kg級3位
橋本 真
8月28日(日) ベストボディジャパン大阪
予選通過
中尾悠貴
8月28日(日) 関西ボディビル権大会
出場
片岡宏樹
8月28日(日) 関西ボディビル権大会
出場
小田将也
8月28日(日) 関西マスターズボディビル権大会
70代の部3位
吉永 勇
8月28日(日) 関西マスターズボディビル権大会
60代の部出場
中島義博
8月28日(日) 関西マスターズボディビル権大会
50代の部4位
野村雅之
8月28日(日) 関西マスターズボディビル権大会
40代の部出場
真嶋康史
5月29日(日) ベストボディジャパン神戸大会
出場
永井 誠
5月29日(日) 大阪オープンメンズフィジーク権
172cm以下級 6位入賞
米田将司
5月29日(日) 全日本マスターズパワーリフティング権大会
59kg級M2優勝
吉田雅巳
4月10日(日) 兵庫県パワーリフティング権大会
ノーギア83kg級 一般2位
南 伸哉

2015

日程 大会名・結果 選手名
10月30日(金)~11月1日(日) 全日本マスターズ陸上競技大会
砲丸投げ優勝(2003年より13連覇)
池田富雄
10月12日(月) 日本ジュニアボディビル権大会
12位
片岡宏樹
9月21日(月)22日(火) 日本メンズフィジーク権大会
172cm以下級6位
米田将司
9月6日(日) 兵庫県・関西ボディビル権大会
関西総合1次予選通過
嶽 美秀
9月6日(日) 兵庫県・関西ボディビル権大会
兵庫総合出場・関西マスターズ40代
森 茂雄
9月6日(日) 兵庫県・関西ボディビル権大会
兵庫ジュニア優勝・兵庫総合出場
片岡宏樹
9月6日(日) 兵庫県・関西ボディビル権大会
兵庫マスターズ60代出場
川西功兼
9月6日(日) 兵庫県・関西ボディビル権大会
兵庫70kg超級出場
石原公輝
9月6日(日) 兵庫県・関西ボディビル権大会
兵庫70kg級2位・兵庫マスターズ40代優勝
野村雅之
9月6日(日) 兵庫県・関西ボディビル権大会
兵庫70kg級優勝・兵庫総合4位
小田将也
9月6日(日) 兵庫県・関西ボディビル権大会
兵庫60kg級出場・兵庫マスターズ60代3位
中島義博
9月6日(日) 兵庫県・関西ボディビル権大会
兵庫60kg級出場・兵庫マスターズ60代出場・関西マスターズ70代4位
吉永 勇
8月30日(日) 西日本男子ボディビル権大会
出場
嶽 美秀
8月23日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
75kg超級 6位
新井靖弘
8月23日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
75kg超級 5位
片岡宏樹
8月23日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
70kg級 9位
小田将也
8月23日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
70kg級 7位
野村雅之
8月23日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
65kg級 出場
森 茂雄
7月18日(土)・19日(日) 近畿パワーリフティング権大会
83kg級(一般) 出場
南 伸哉
7月18日(土)・19日(日) 近畿パワーリフティング権大会
66kg級M2(フルギア) 出場
吉田雅巳
5月31日(日) 大阪オープンクラシックボディビル権大会
175cm超級 出場
石原公輝
4月26日(日) 兵庫県パワーリフティング権大会
83kg級 2位
南 伸哉
4月26日(日) 兵庫県パワーリフティング権大会
59kg級M2 優勝
吉田雅巳
4月18日(土)・19日(日) 日本男子フィジークアジア選抜大会
172cm以下級 4位 
米田将司

2014

日程 大会名・結果 選手名
9月19日~23日 アジアマスターズ陸上競技大会
砲丸投げ優勝
池田富雄
9月19日~23日 全日本マスターズ陸上競技大会
砲丸投げ優勝(12連覇)
池田富雄
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
関西総合出場
嶽 美秀
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
兵庫総合出場・関西マスターズ40代出場
新井靖弘
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
兵庫総合出場
藤原弘光
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
兵庫総合3位・関西総合出場
真嶋康史
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
70kg超級出場
石原公輝
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
70kg超級優勝・ジュニア優勝・兵庫総合出場
片岡宏樹
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
70kg級2位
小田将也
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
65kg級優勝・マスターズ40代優勝・兵庫総合出場
森 茂雄
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
60kg級出場
鈴田智史
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
60kg級2位・ジュニア2位
松本稜平
9月7日(日) 兵庫クラス別・マスターズ・ジュニア・総合ボディビル権  関西マスターズ・総合ボディビル権
60kg級出場・マスターズ50代出場
中島義博
8月31日(日) 日本メンズフィジーク権
172cm以下級 4位
米田将司
8月31日(日) 関西クラス別ボディビル権
75kg超級 6位
新井靖弘
8月31日(日) 関西クラス別ボディビル権
75kg級 出場
石原公輝
8月31日(日) 関西クラス別ボディビル権
70kg級 6位
小田将也
8月31日(日) 関西クラス別ボディビル権
65kg級 4位
真嶋康史
8月24日(日) 日本マスターズボディビル権
50代 11位
小柴良介
8月17日(日) 日本クラシックボディビル権
176cm超級 出場
新井靖弘
8月17日(日) 日本クラシックボディビル権
172cm以下級 出場
真嶋康史
5月18日(日) 大阪オープンフィジーク権
173cm以下級 5位
米田将司

2013

日程 大会名・結果 選手名
9月22日(日) 関西ボディビル権大会
マスターズ40代 10位
新井 靖弘
9月22日(日) 関西ボディビル権大会
総合出場
小柴 良介
9月22日(日) 関西ボディビル権大会
総合出場
真嶋 康史
9月22日(日) 関西ボディビル権大会
総合10位
嶽 美秀
9月15日(日) 日本マスターズボディビル権大会
50代 5位
小柴 良介
9月8日(日) 兵庫県ボディビル・関西クラス別ボディビル権大会
兵庫総合出場・関西クラス別70kg級出場
真嶋 康史
9月8日(日) 兵庫県ボディビル・関西クラス別ボディビル権大会
兵庫総合出場・関西クラス別65kg級出場
大森 穂高
9月8日(日) 兵庫県ボディビル・関西クラス別ボディビル権大会
兵庫総合出場
藤原 弘光
9月8日(日) 兵庫県ボディビル・関西クラス別ボディビル権大会
兵庫マスターズ40代 優勝・兵庫総合出場・関西クラス別75kg超級 6位
新井 靖弘
9月8日(日) 兵庫県ボディビル・関西クラス別ボディビル権大会
兵庫70kg超級出場・関西クラス別75kg級出場
石原 公輝
9月8日(日) 兵庫県ボディビル・関西クラス別ボディビル権大会
兵庫70kg超級出場・関西クラス別75kg級出場
比嘉 洋貴
9月8日(日) 兵庫県ボディビル・関西クラス別ボディビル権大会
兵庫70kg超級出場・兵庫マスターズ40代出場
野村 雅之
9月8日(日) 兵庫県ボディビル・関西クラス別ボディビル権大会
兵庫65kg級 2位・ 兵庫マスターズ40代 2位
森 茂雄
9月8日(日) 兵庫県ボディビル・関西クラス別ボディビル権大会
兵庫60kg級出場・ 兵庫マスターズ50代出場
寺川 雅佳

2012

日程 大会名・結果 選手名
9月23日(日) 関西ボディビル権大会
ミスター関西 出場
嶽  美秀
9月23日(日) 関西ボディビル権大会
ミスター関西 出場
真嶋 康史
9月23日(日) 関西ボディビル権大会
マスターズ40代 出場
新井 靖弘
9月9日(日) 関西クラス別・兵庫県ボディビル権大会
兵庫70kg超級 出場
石原 公輝
9月9日(日) 関西クラス別・兵庫県ボディビル権大会
兵庫65kg級 出場 ・兵庫マスターズ40代 出場
森  茂雄
9月9日(日) 関西クラス別・兵庫県ボディビル権大会
兵庫総合の部 出場
藤原 弘光
9月9日(日) 関西クラス別・兵庫県ボディビル権大会
関西70kg級 出場 ・兵庫総合の部  出場
八谷 俊勝
9月9日(日) 関西クラス別・兵庫県ボディビル権大会
関西70kg級 出場 ・兵庫総合の部  出場
真嶋 康史
9月9日(日) 関西クラス別・兵庫県ボディビル権大会
兵庫70kg超級 3位
比嘉 洋貴
9月9日(日) 関西クラス別・兵庫県ボディビル権大会
兵庫マスターズ40代 2位・関西75kg超級 6位・兵庫総合の部 出場
新井 靖弘
9月9日(日) 関西クラス別・兵庫県ボディビル権大会
関西75kg級 優勝             
玉木 洋平
8月26日(日) 西日本ボディビル権大会
出場
嶽  美秀
8月5日(日) ジャパンオープン ボディビル権大会
出場
嶽  美秀
1月15日(日) 兵庫県ベンチプレス権大会
66kg級 M2 優勝
吉田 雅巳

2011

日程 大会名・結果 選手名
12月5日(日) アジアパワーリフティング権
66kg級M2 2位
吉田雅巳
10月1日(土) ジャパンオープンパワーリフティング権
66kg級M2 優勝
吉田雅巳
9月25日(日) 西日本ボディビル権
出場
嶽 美秀
9月18日(日) 全日本マスターズボディビル権
50代の部 出場
小柴良介
9月4日(日) 関西マスターズ ・ミスター関西ボディビル権
関西総合 出場
玉木洋平
9月4日(日) 関西マスターズ ・ミスター関西ボディビル権
関西総合 7位
嶽 美秀
9月4日(日) 関西マスターズ ・ミスター関西ボディビル権
マスターズ50代2位・関西総合出場
小柴良介
9月4日(日) 関西マスターズ ・ミスター関西ボディビル権
マスターズ40代 5位
新井靖弘
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
総合の部 出場
藤原弘光
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
総合の部 7位
八谷俊勝
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
総合の部 6位
真嶋康史
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
総合の部 優勝
玉木洋平
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
マスターズ40代2位・総合の部出場
新井靖弘
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
70kg超級 出場
比嘉洋貴
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
70kg超級出場・マスターズ50代出場
博多良晴
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
70kg超級 優勝
玉木洋平
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
70kg級 2位
真野太地
9月4日(日) 兵庫県ボディビル権
65kg級出場・マスターズ40代出場
森 茂雄
8月28日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
75kg級 出場
藤原弘光
8月28日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
70kg級 出場
八谷俊勝
8月28日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
70kg級 出場
真嶋康史
8月28日(日) 関西クラス別ボディビル権大会
65kg級 優勝
嶽 美秀
8月28日(日) 障害者&健常者ベンチプレス交流会
66kg級M2優勝
吉田雅巳
7月24日(日) 全日本男子パワーリフティング権
105kg級 8位
幸喜輝明
3月27日(日) 兵庫県パワーリフティング権
フルギア105kg級 2位
幸喜輝明
3月27日(日) 兵庫県パワーリフティング権
ノーマルギア59kg級M2 優勝
吉田雅巳
3月6日 ジャパンオープンパワーリフティング権
93kg級T:675 優勝
福田慎輔

2010

日程 大会名・結果 選手名
9月12日(日) ミスター関西ボディビル権
出場
真嶋康史 
9月12日(日) ミスター関西ボディビル権
出場
嶽 美秀
9月12日(日) 兵庫県ボディビル権
総合の部出場
大森穂高
9月12日(日) 兵庫県ボディビル権
総合の部6位
八谷俊勝
9月12日(日) 兵庫県ボディビル権
総合の部3位
真嶋康史
9月12日(日) 兵庫県ボディビル権
マスターズ40代3位・総合の部出場
新井靖弘
9月12日(日) 兵庫県ボディビル権
70kg級優勝・総合の部出場
藤原弘光
9月12日(日) 兵庫県ボディビル権
65kg級出場・マスターズ40代出場
本田慎一
10月10日(日) 近畿ノーギアパワーリフティング権
90kg級 優勝
福田慎輔
9月27日~10月2日 世界マスターズパワーリフティング権
60kg級 M2 優勝
吉田雅巳
8月29日(日) 関西クラス別ボディビル権
65kg級出場
大森穂高
8月29日(日) 関西クラス別ボディビル権
70kg級出場
八谷俊勝
8月29日(日) 関西クラス別ボディビル権
70kg級出場
真嶋康史
8月29日(日) 関西クラス別ボディビル権
65kg級3位
嶽 美秀
7月25日(日) 日本クラス別ボディビル権
65kg級出場
嶽 美秀
4月26日(日) 兵庫県パワーリフティング権
90kg級 2位
福田慎輔
4月26日(日) 兵庫県パワーリフティング権
60kg級 M2 優勝
吉田雅巳

2009

日程 大会名・結果 選手名
全日本実業団対抗陸上競技権
砲丸投げ13m38 9位
池田富雄
全日本マスターズ陸上競技権
砲丸投げ13m58 優勝(7連覇)
池田富雄
近畿陸上競技権
砲丸投げ13m17 3位
池田富雄
11月9日 近畿パワーリフティング権(大阪府)
M2 優勝 T490kg
吉田雅巳
9月20日 日本マスターズボディビル権
出場
小柴良介
9月13日 全日本マスターズベンチプレス権(静岡県)
M2 2位 130kg
吉田雅巳
9月13日 関西総合ボディビル権
関西マスターズ 出場
永井三十一
9月13日 関西総合ボディビル権
出場
八谷俊勝
9月13日 関西総合ボディビル権
出場
小柴良介
9月13日 関西総合ボディビル権
出場
嶽美秀
8月30日 関西クラス別ボディビル権
70kg級 5位
八谷俊勝
8月30日 関西クラス別ボディビル権
65kg級 5位
大森穂高
8月30日 関西クラス別ボディビル権
65kg級 2位
嶽美秀
8月30日 兵庫県ボディビル権
総合の部 出場
八谷俊勝
8月30日 兵庫県ボディビル権
総合の部 出場
新井靖弘
8月30日 兵庫県ボディビル権
総合の部 5位
大森穂高
8月30日 兵庫県ボディビル権
マスターズ50代 出場
荒牧修
8月30日 兵庫県ボディビル権
マスターズ40代 出場
野村雅之
8月30日 兵庫県ボディビル権
マスターズ40代 出場
永井三十一
8月30日 兵庫県ボディビル権
マスターズ40代 出場
新井靖弘
8月30日 兵庫県ボディビル権
70kg超級 4位
野村雅之
8月30日 兵庫県ボディビル権
70kg級 3位
藤原弘光
8月30日 兵庫県ボディビル権
65kg級 2位
永井三十一
8月30日 兵庫県ボディビル権
60kg級 出場
今津孝信
8月9日 西日本ボディビル権
出場
嶽美秀
7月5日 日本クラス別ボディビル権
出場
嶽美秀
4月20日 世界マスターズベンチプレス権        (ニュージーランド)
M2 優勝 125kg
吉田雅巳

2008

日程 大会名・結果 選手名
4月 世界マスターズベンチプレス大会
M2 60kg級 優勝(B125)
吉田雅巳
全日本マスターズ陸上競技権
砲丸投げ13m70 優勝(6連覇)
池田富雄
兵庫陸上競技権
砲丸投げ14m07       3位
池田富雄

2007

日程 大会名・結果 選手名
関西クラス別ボディビル権大会
70kg級 出場
八谷俊勝
関西クラス別ボディビル権大会
65kg級 5位
大森穂高
関西クラス別ボディビル権大会
65kg級 準優勝
嶽美秀

2006

日程 大会名・結果 選手名
6月18日 全日本マスターズパワ-リフティング大会
M2 60kg級 優勝(T520)
吉田雅巳

2004

日程 大会名・結果 選手名
4月18日 兵庫ノーギアパワーリフティング大会
一般 67.5kg級 優勝(T512.5)
吉田雅巳

2003

日程 大会名・結果 選手名
10月19日 近畿ノーギアパワーリフティング大会
一般 60kg級 優勝(T490)
吉田雅巳